Можно ли беременеть при таких показателях?

Спрашивает: Анатасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит, молочница, запах изо рта
Здравствуйте, Мне 23 года, планируем ребенка. Прошла обследование и выявили проблемы с щитовидкой. Помогите диагнозом и можно ли беременеть?
Правая доля Левая доля
Расположение Обычное Обычное
Контур Ровный Ровный
А – ширина 14,3 мм 13,4 мм
В – длина 48,3 мм 49,9 мм
С – высота 16 мм 15,3 мм
Объём по BRUNN 5,3 мм 4,9 мм
Соотношение доле D S
Суммарный объем 10,2 см3 Норма – 13,0 см3
Эхогенность Изоэхогенна Изоэхогенна
Эхоструктура однородна однородна
Толщина перешейка 3,5 мм
В левой доле в нижней трети изоэхогенное образование 21,6*10,7 мм с Galo по переферии ровными чёткими контурами однородной эхострутуры и признаками ЦДК – узел. Региональные лимфоузлы не визуализируются.
В режимы ЦДК васкуляризация обычная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки узлового зоба
АНАЛИЗ КРОВИ гормональный спектр щитовидной железы:
Т3 вільн – 4,72
Т4 вільн – 17,4
ТТГ – 1,53
АТ ТПО – 30,9
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-13 22:01
Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас Ваш диагноз звучит как "Узловой зоб 1. Эутиреоз". Первое, что необходимо сделать при выявлении на УЗИ щитовидной железы узлового образования размером более 10 мм -- это пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, это отлично.
С уважением, Надежда Сергеевна.