Кальцинаты в печени
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аит, холецистит, гастрит.
Здравствуйте, на плановом узи брюшной полости показали гепатомегалию, кальцинат в печени, хронический холецистит, гастрит. Страдаю аит 6 лет, как может быть это связано с гормонами щитовидки (были передозировки и отказ от эутирокса на 1.5-2 года)? спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 21:07
Здравствуйте, Макс! Кальцинаты в печени могут образовываться на фоне длительного приёма различных лекарств. Как правило, никаких действий по этому поводу не требуется, желательно хотя бы раз в год делать контроль УЗИ ОБП, биохимический анализ крови.