2
Когда переделать узи?
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Снова прошу у вас совета. Я писала вам про опухоль печени которую нашли на кт кишечника и что не экспертное узи ни биохимия не подтвердили это. Доктор на узи сказала что точно опухоли нет и чтобы я успокоилась, онколог тоже сказала что надо просто переделать узи позже. А я не как не могу успокоиться. Не сплю ночами совсем, не могу работать. Как посоветуете стоит ли переделать еще завтра узи, прошлое делала 10 дней назад. Или смысла нет так рано, оно не покажет изменений. Еще доктор онколог с другого сайта написала что узи может и не видеть опухоль. Но я вот что думаю. Доктор же которая делала узи искала по описанию кт в тех местах где описанно и нечего не нашла. Это ведь инфармотивнее чем просто узи, когда знаешь где и что искать? Успокойте пожалуйста. Я уже устала бояться. Буду ждать вашего ответа, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 22:03
Здравствуйте, Елена! Образования в печени встречаются достаточно часто (кисты, гемангиомы и др), обычно их просто наблюдаем, на самочувствие, продолжительность жизни они не влияют.
Каждые 10 дней делать УЗИ нет никакого смысла. Хотя бы через 2-3 месяца. Тогда же можно будет пересдать биохимический анализ крови.