Образование левой доли печени

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. аднексит, хр. Эндометрит, хр. Тонзиллит
Здравствуйте. Недавно сделала узи печени и желчного пузыря. Диагноз Жировой гепатоз и образование левой доли печени. Врач порекомендовал сделать КТ печени с контрастом. Сказал что это возможно просто темный участок где нет жира, а может и ещё что то. УЗИ прикрепляю. Важно ваше мнение стоит ли делать? Ещё что то посоветуете? Анализы все в норме. Спасибо.
Теги: квр печени норма
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-27 11:40
Здравствуйте.
Образование действительно необходимо дообследовать.
Но не КТ, а МРТ с контрастом.
Оно более информативно для диагностики образований в печени.
Платная консультация
Юлия 2021-01-27 11:42
Хорошо. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-27 12:04
Пожалуйста, Инна.
Обращайтесь с результатом мрт.