Гипоэхогенное образование печени

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, добрый день. Подскажите на УЗИ выявили в правой доли печени С-6 гипоэхогенное образование 2,8*3,2см. Относительно ровным четким контуром, без дистального усиления, умерено-неоднородная структура. При ЦДК единичные локусы в центральной части. Было рекомендовано МРТ с контрастом. Сделал МРТ с контрастом, на МРТ ни каких образований не выявлено, кровоток в норме, контрастное вещество не накапливается. УЗИ было2-а заключения (Узи делала просто т. к 4-е года не проходила, болеть не болею и ничего не беспокоит) , а МРТ это же более точная диагностика не видит? (P. S скорее всего это не верное описание)
Сдала на Альфа-фетопротеин результат 0,554, все анализы крови в норме (общий, биохимия, печеночные ALT. AST). Для контроля через три месяца сделала снова узи печени изменений нет образование такого же размера. Позже МРТ--диск показали другому специалисту он нашел это образование. (рис прилагаю)
Теги: гипоэхогенное образование в печени
Категория: Онколог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-29 14:57
Здравствуйте! Похоже, что у вас киста в печени. Ничего с этим делать не нужно, контроль по УЗИ органов брюшной полости 1 раз в 6 месяцев или 1 раз в год.
Платная консультация
Александра 2016-09-30 03:59
А может быть что это гемангиома, просто на узи сказали что это не киста и напугали. Возможно ли на узи спутать кисту с чем-то другим
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-30 13:39
Нет, кисту не возможно спутать ни с чем. Это киста. Гемангиома выглядит совсем по-другому. Переживать не о чем.