Образования в правой доле печени. Анализы

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, 11 апреля решил вместе с супругой сделать Узи. Ничего не беспокоило. Врач обнаружил образования. Гемангиома под вопросом. Дали направление на Мрт. Сделал. Тоже написали образования и хронический холецистит. В письме прикладываю результаты Узи и Мрт. Помогите разобраться.
Теги: образования печени
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-18 12:02
Здравствуйте! Больше похоже на кисту печени, нежели чем на гемангиому. Тем не менее, ничего страшного у вас нет, так как это доброкачественные новообразования. Через 6 месяцев стоит пройти контроль по МРТ или УЗИ и если размеры все те же, то проходить УЗИ или МРТ 1 раз в год для контроль. Если через какое-то время начнет расти и проявляться симптомы, то врач направит вас на пункцию, после чего оперативное лечение. Пока, без надобности, можно ее не трогать.