Гиподенсное образование правой доли печени
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала КТ лёгких, мне дали расшифровку. «На серии компьютерных томограмм и многоплоскостных реформаций органов грудной клетки (без эффекта контрастного усиления) легкие расправлены, пневматизированы, Убедительных данных за очаговую и инфильтративную патологию не выявлено. Апикальные наслоения с обеих сторон. Легочной рисунок усилен за счет смешанного компонента. Ход и проходимость трахеи, главных и долевых бронхов не нарушены. Корни легких структурны, не расширены. Средостение срединно, не расширено. Л/у не увеличены, Сердце б/о. Купол диафрагмы не изменен. Плевральные синусы свободны.
Обращает на себя внимание гиподенсное образование правой доли печени, диаметром до 23 мм, плотностью 17-32 HU, расширение внутрипеченочных протоков, мелкие конкременты правой почки.
Заключение: Убедительных данных за очаговую и инфильтративную патологию не выявлено, Гиподенсное образование правой доли печени (гемангиома?). МКБ: конкременты правой почки. » скажите как понять?
3 ответа
Здравствуйте, вам необходимо выполнить УЗИ брюшной полости (для оценки изменений в печени).
Платная консультация
Учитывая результат УЗИ повода для беспокойства не вижу, в динамике (через 3 месяца) выполните УЗИ контроль