Изменения в печени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железе
Добрый день, уважаемый доктор! Мне 55 лет, при прохождении УЗИ печени у меня обнаружили:
Размеры: правая КВР 13,0 см., толщина правой доли 10,2 см.
левая ККР 9,2 см., толщина левой доли 4,5 см.
Контур четкий, ровный, структура гомогенная, эхогенность повышена внутрипеченочные желчные протоки не расширены, холедох 0,5 см., просвет свободен, воротная вена диаметром 1,1см., просвет свободный, селезеночная вена диаметр, в эпигастрии 0,7 см, просвет свободен.
Дополнительные образования выявлены: в правой доле печени в VI сегменте у меня обнаружили два гиперэхогенных образования с аккустической тенью с размером по 0,5 см.
В заключении врач указала: Диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Кальцинаты правой доли печени. Эхо взвесь в желчном пузыре. Синусные кисты слева.
Я очень сильно переживаю, подскажите, пожалуйста:
1) Серьезные эти образования, это может быть онкологией?
2) Что мне нужно делать с этими образованиями в печени, это лечится и как?
3) Может мне пройти еще какое-либо дополнительное обследование?
Заранее вам очень благодарна.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-22 07:20
Здравствуйте
  1. Вряд ли это опасно, на онко не похоже
  2. Пока дообследование
  3. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ щф, афп, маркеры вирусных гепатитов В и С, описторхов, эхинококкоз.