Объемное образование правой доли печени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть. Прошла узи внутренних органов. В заключении написали: Объемное образование правой доли печени (гемангиома?). Перегиб желчного пузыря. Диффузно-неоднородные изменения в структуре поджелудочной железы.
ПЕЧЕНЬ: Размеры не увеличены КВР 134мм(N до 150мм), ККР 58мм(N до 100мм). Контуры четкие, ровные, нижний край печени обычный. Капсула дифференцируется, не утолщена. Эхогенность ткани средняя. Структура неоднородная: в проекции S 6-S5 округлое образование повышенной эхогенности 6,7*6,5мм, при ЦДК без достоверного кровотока. Сосудистый рисунок печени не изменен. Воротная вена не расширена. НПВ не расширена. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох не расширен, просвет его свободен.
Что с печенью? Может ли это быть гемангиома? Лечиться ли это?
Теги: образование в правой доле печени
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-10 12:10
Здравствуйте.
Да, вполне может. Если это гемангиома- никакого лечения не требуется, требуется динамическое наблюдение. Сейчас Вам нужна консультация онколога и его рекомендации по наблюдению.
Удачи.