Не похоже на асцит живота?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не похож мой живот на Асцит? Когда стучу по животе в положении лёжа, идёт волна. На ощупь живот стал как холодец. Также заметил что при наклоне в право увеличивается левая сторона живота, а когда в лево то правая. У меня всегда было полное телосложение. И я не похудел. Сдавал УЗИ брюшной полости. Вот результат.

Печень: Не увеличена. Правая доля: квр 145 мм. ККР 140 мм. Толщина 117 мм Левая доля: ККР 84 мм. Толщина 64 мм. Хвостатая 26 мм Контур: чоткий, ровный Капсула: уплотнена. Край печени: острый. Структура паренхимы: Однородная, зернистая. Эхогенность: незначительно повышена. Печеночные вены; не расширенные. Портальная вена: 12мм. Внутрипеченочные желчные протоки: не расширенные, холедох 6мм.

Желчный пузырь: не увеличен, 62х24 мм. Форма; обычная. Стенки: Не утолщены. 2 мм. Дополнительные образования в печени: Не найдены. Конкременты (+) (-) не найдены.

Поджелудочная железа: размещена типично. Контур: фестончатый. Капсула - N. Размеры: головка 25мм, тело 15мм, хвост, 24мм. Структура: не однородная, эхогенность: изо.

Селезёнка: Размещена: типично. Размер: 117х43 мм. Капсула: структура однородная. Заключение: Диффузные изменение печени.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

7 ответов

Богдан 2021-08-04 11:21
Это ожирение? Скажите в УЗИ написано Структура паренхимы: Однородная, зернистая. Что означает Зернистая?
Богдан 2021-08-05 08:12
Подскажите на ногти Терри не похоже?
Богдан 2021-08-05 18:26
И скажите. При асците живот возможно втягивается?