Не похоже на асцит?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заметил в последнее время низ живота не много увеличился. Начал себя накручивать что это может быть Асцит. Или это ожирение? Я читал что за долго до асцита худеют сильно. Я не похудел. Есть проблемы с кишечником такие как газообразование и урчание. Есть зуд в около заднего прохода (может быть вечером или ночью). На коже высыпаний нет.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

13 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-24 15:48
Здравствуйте!
Внешне не похоже на асцит, сделайте УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Богдан 2021-11-24 15:52
Печень: Не увеличена. Правая доля: квр 145 мм. ККР 140 мм. Толщина 117 мм Левая доля: ККР 84 мм. Толщина 64 мм. Хвостатая 26 мм Контур: чоткий, ровный Капсула: уплотнена. Край печени: острый. Структура паренхимы: Однородная, зернистая. Эхогенность: незначительно повышена. Печеночные вены; не расширенные. Портальная вена: 12мм. Внутрипеченочные желчные протоки: не расширенные, холедох 6мм. Желчный пузырь: не увеличен, 62х24 мм. Форма; обычная. Стенки: Не утолщены. 2 мм. Дополнительные образования в печени: Не найдены. Конкременты (+) (-) не найдены. Поджелудочная железа: размещена типично. Контур: фестончатый. Капсула - N. Размеры: головка 25мм, тело 15мм, хвост, 24мм. Структура: не однородная, эхогенность: изо. Селезёнка: Размещена: типично. Размер: 117х43 мм. Капсула: структура однородная. Заключение: Диффузние изменение печени
Богдан 2021-11-24 20:31
Что скажите по УЗИ нормально?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-25 08:12
Если небольшие изменения, не критично
Платная консультация
Богдан 2021-11-25 13:30
В чем изменения?
Богдан 2021-11-25 17:33
Это не страшно? Что можно пропить? Анализы пока не могу сдать, так как в отьезде.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-25 19:45
Не страшно, пить ничего не требуется
Платная консультация
Богдан 2021-11-25 20:16
А для профилактики что можно попить?
Богдан 2021-12-05 09:05
Есть какие то аналоги? Я живу в Украине у нас нет таких препаратов.