Камень 3см в желчном пузыре с перегибом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с описанием УЗИ. Оязательна ли операция по удалению камня?
ПЕЧЕНЬ: контуры четкие ровные. Толщина правой доли 111мм, тллщина левой доли 56мм. Структура однородная. Эхогенность обычная. Сосудистый рисунок не изменен. Холедох 2мм. Портальная вена 9мм. Селезеночная вена 5мм. Очаговых изменений нет
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры 84*16мм. Стенки не ровные 3мм, с перегибом в теле. В полости им. Смещающийся конкремент 31мм, дающий акустическую тень.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: размеры: головка 22мм, тело14мм, хвост 18мм. Контуры ровные. Структура однородная. Эхогенность диффузно равномерно повышена. Вирсунгов проток не расширен. Очаговых изменений нет
СЕЛЕЗЕНКА: размер 98*50мм. Структура однородная. Эхогенность обычная.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, операция обязательна.