Помогите расшифровать исследования УЗИ печени

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, отец 55 лет, долго жаловался на боль в правом боку, и вот решился сходить на УЗИ, помогите понять исследование УЗИ печени, это очень серьезно, какие могут быть последствия, какие анализы -обследования нужно сделать, к какому специалисту обратиться. Спасибо заранее за ответ!
Печень-расположена обычно, увеличена в размерах(толщина левой доли 85мм, толщина правой доли 159мм), контуры неровные, бугристые, четкие, края закруглены, эхогенность паренхимы средняя, структура однородная, звукопроводимость не нарушена, сосудистый рисунок деформирован, внутрипеченочные желчные протоки не расширены, стенки их не изменены. В структуре печени множество изоэхогенных, неоднородных образований с неровными, местами нечеткими контурами, размерами до 88мм. Воротная вена 11мм. Заключение- объемные образования пчени (Mts-поражения). ЖКБ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-28 21:53
Светлана! Учитывая, что на УЗИ найдены камни в желчном пузыре и образования в печени, которые специалистом оцениваются, как метастазы, обратитесь к хирургу. Проведя осмотр пациента, он даст рекомендации по дальнейшим действиям.
Платная консультация
Светлана 2016-08-28 23:55
Благодарю за ответ, спасибо!