Очаговое образование в правой доле щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит, артроз, бронхит, гаймороэтмоидит, гепатомегалия, остеохондроз всех отделов позвоночника. И т. д
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Проблема у меня такая, уже на протяжении года наверное стала чувствовать себя просто отвратительно, постоянная усталость, сонливость, раздражительность, и постоянные отёки всего тела, жидкие такие, лицо как луна, одутловатое, иногда раздувает так что шея исчезает, руки, ноги живот тоже отекает, при сильных отеках АД в среднем 100/88, после приёма мочегонных наоборот поднимается до 150/90. Решила что это почки. Пришла к терапевту, она заподозрила гипотериоз (наследственность есть), отправила на УЗИ щитовидной железы и на гормоны щитовидки. Сегодня прошла УЗИ, и выяснилось что есть очаговое образование в правой доли щитовидной железы, структура неоднородная с единичными гиперэхогенными включениями без акустических теней, в нижней части гипоэхогенное образование р-0,5*0,56 см. С перефирическим кровотоком. Фиброз это или кальцинат она не смогла определить, но была очень обеспокоена. Гормоны пока не готовы. Помогите пожалуйста разобраться что это за образование. Переживаю. Заранее спасибо ????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-31 23:03
Здравствуйте, Елена.
Обследования необходимо оценивать в комплексе. Напишите мне после получения результатов анализов крови на гормоны щитовидной железы. Также сконкретизируйте, пожалуйста, свой вопрос. Сейчас мне несколько непонятно, что именно Вы хотите узнать.
С уважением, Надежда Сергеевна.