Фиброз киста по кт лёгких

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия никель
Здравствуйте, сделал кт лёгких, скажите все ли там плохо? По описанию , киста в печени, была обнаружена 3 года назад,

10 мл, в правой доле на кт лёгких каким-то образом залетел очаг в правой доли печени 12 мл, я так понял это киста ? Скажите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июня 2023 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

17 ответов

Андрей 2023-06-06 17:49
Киста правой доли 10мм три года назад
Андрей 2023-06-06 17:52
Сегодняшнее кт, скажите очаг на кт это киста та которая была обнаружена на узи три года назад? Ну и ещё вопрос лёгкие у меня в каком состоянии? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-06 20:46
В лёгких был воспалительный процесс. В печени свои процессы
Андрей 2023-06-06 22:36
Я вас понял
Тоесть в печени киста, так которая была обнаружена на узи правой доли и кт её увидела я правильно имею это ввиду, это не рак печени это так киста?
Андрей 2023-06-06 22:39
Киста правой доли печени 2020 год

Киста правой доли печени 2021 год

Кт лёгких киста правой доли печени это одно и тоже? Это не рак? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-07 03:19
Спасибо за вопрос, но я не специалист по печени. В лёгких кисты нет.  С печенью  решается при помощи биопсии. Жалобы легочные есть? Функциональные возможности лёгких определяются с помощью спирографии.
Андрей 2023-06-07 09:00
Отдышка, и тахикардия, при подьеме на третий этаж,
Я имел ввиду, киста на узи в правой доли печени обнаружена 10мм и киста на кт в правой доли печени 12мм в правой доли печени это одно и тоже образование? Ну совпадений не бывает, написали кт киста правой доли печени
Андрей 2023-06-07 09:03
А что лёгкие, у меня в плохом состоянии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-07 21:08
На кт незначительные изменения. Киста небольшая и она не является причиной одышки. Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Аллергия? Стаж курения? Рост, масса тела?
Андрей 2023-06-07 21:17
Аллергия есть никель, винты в спине, гистамин в норме, в крови, Тоесть это не 1"тип, но она пошла по второму или четвёртому типу, цитотоксический, или по т лимфоциты, в Иммунограмме показывает второй тип, nk клетки взлетели, щас решается вопрос о снятии, у меня ещё пошла интоксикация на костный цемент метаболический ацидоз был, Тоесть у меня интоксикация,
Андрей 2023-06-07 21:18
Это после цитофлавина
Андрей 2023-06-07 21:19
Это когда было совсем плохо встать не мог,
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-07 21:22
Это реанимационные, а не пульмонологический аспекты. И в ей истории я не знаю.
Андрей 2023-06-07 21:21
Мне 75"кг, вы не скажите у меня есть гипоксия по первому скану кщс?
Андрей 2023-06-07 21:36
Залили в позванок цемент, стало плохо по нарастающей, симптомы, вначале Головокружение, потом Астения, потом, нарушения координации движений, температура 39, химический запах пота, не перенос тепла, все дошло до метаболического ацидоза, который я копировал реамберин ом и озоном, выявил аллергию к никелю, и интоксикацию щас будет решаться вопрос об удалении всего, так как жить так невозможно Сильнейшие головные боли, тахикардия, вот я попал,

Лёгкие сделал Потомучто боль в грудной клетке была, до этого два гола назад кт лёгких не одного изменения,

Не фиброз ничего,

В 2021году меня спасли 18 капельниц реамберина
И 20капельниц озона кислорода голова прошла сразу, похудел на 35кг поправился на 15, щас решается вопрос об удалении всего
Андрей 2023-06-07 21:37
Ну в лёгких не критично самое главное?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-07 23:32
На кт грудной клетки незначительные изменени. КЩС показывает работу прежде всего микроциркуляции, а не легких. Функциональные основы лёгких - спирография.