Перегиб желчного пузыря

Спрашивает: sveni4ec
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года 10 месяцев. После УЗИ брюшной полости с нагрузкой нам в заключении указали, что у него фиксированный перегиб с нарушением сократительной функции желчного пузыря по гипокинетическому типу. Сократимость 39%. Подскажите насколько это серьезно и какое требуется лечение? (у ребенка хороший аппетит, на боли в области живот не жалуется, стабильный нормальный стул).
И еще один вопрос: Также в заключении УЗИ было указано-увеличение размеров правой доли печени. Левая доля 64*57 мм, правая доля 104*98 мм, первый сегмент 17 мм. Увеличенная правая доля печени у него с рождения, это было выявлено в ходе первого УЗИ в 1,5 месяца. Подскажите, возможно ли, что это особенность печени и это никак не влияет на её работу?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Да, размер печени может быть чисто индивидуальным, а перегиб - это состояние, которое затрудняет отток желчи, а застой желчи может приводить к развитию воспалительного процесса. Пока нет никаких жалоб - ничего предпринимать не нужно.