Кт и мрт разные

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Светлана Николаевна, это
Андрей, меня скоро будут оперировать на позванке, с цемент ом, ситуация такая, я делал кт раз 5 за два года, недавно сделал кт, образовался кальцинат, чепез месяц я подтвердил кт кальцинат есть, сегодня мрт головного мозга не выявило нечего, вот и остаеться думать кальцинат это некроз бывший который закольцинировался? С учётом поднятой Лактата, но почему тогда мрт нечего не увидел, если бы у меня в мозгу были Гипоксические изменения мрт бы увидело, мёртвую ткань? Следы гипоксии,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2023 года

45 ответов

Андрей 2023-06-05 15:45
Кт кальцинат
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-07 02:33
Андрей доброго часа

Кальцинат не обязательно возникает еа месте некроза
Это может быть обусловлено интоксикацией кобальтом, нарушением холестеринового обмена, нарушение обмена кальция и прочее, а может быть физиологической нормой

Рентгенолог на мрт не описал этого. Не факт, что его там нет
Следует показать кт и чтобы он сравнил с мрт и сказал кальцинат исчез или нет

Если бы у вас были гипоксические изменения на мрт это было бы видно

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2023-06-05 15:47
Мрт сегодня
Андрей 2023-06-07 09:11
Кальцинаты плохо визуалихируються на кт, мрт паталогии не увидело,
Светлана Николаевна вчера сделал кт лёгких, ситуация такая 2020г киста правой доли печени узи, 10 мм
, 2021"год киста правой доли печени узи, 10мм *вчера сделал кт лёгких, в томагрумму попала печень, написали Очаговое образование правой доли печени 12 мм,
Написали киста,

Скажите пожалуйста кт увидел одну и ту же кисту что я обнаружил на узи, это не рак, это киста? Тоесть ничего нового нет,
Андрей 2023-06-07 09:16
Мрт после кальцината, не одного очага не обнаружено, рентгенолог сказал кальцинаты плохо видны на мрт, Гипоксический Ишемического поражения как на кт и мрт нет,
Вы так же думайте, Тоесть если были бы участки гипоксии, мрт бы показало с кт, правильно, спасибо
Вам
Андрей 2023-06-07 09:32
Газовый состав крови, улучшился, пью цитофлавин, не знаю улучшился он с помощью цитофлавина или как,? , ацидоза нет Лактат нет, но чувствую себя по прежнему плохо,
Андрей 2023-06-07 09:56
Тоесть ишемии тканей головного мозга у меня нет,
А киста в печени это та-же самая чтототобразилась на за давно правильно, Тоесть с мозгом все в порядке, ,? Спасибо вам
Андрей 2023-06-07 10:15
А вот последний кщс, не знаю есть ли у меня гипоксия или нету, и помог ли цитофлавин, вижу что параметры улучшились po2 тд, спасибо вам большое, жду ваши ответы,
Андрей 2023-06-07 10:19
Задам вопросы проще
1 , ишемии головного мозга нет, Гипоксический очагов нет, в мозге все хорошо? Правильно

2, 2узи подтвердили кисту в правой доли печени, кт лёгких так же написано в правой доли печени киста это не рак это одно и тоже образование

3по газовому составу крови ничего критического нет?

Спасибо, извините, что закидал вопросами
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-20 16:05
1. да
2. это не рак, а киста. Это одно и тоже образование
Платная консультация
Андрей 2023-06-21 11:15
Светлана Николаевна. Меня динамят с операцией я пока сдаю анализы и сдал газовый состав. Вы не скажите соду пить, цитофлавин пить. Критическое есть что нить

Гипоксия есть?
Андрей 2023-06-21 11:23
Кщс
Андрей 2023-06-21 11:23
Новый кщс
Андрей 2023-06-21 11:27
Hco3 в источниках информации онтвмнорме отт21 до 26. У меня по ихней лабе он опустился, тоесть это метаболический ацидоз) ? Что пить соду, бикорбанат воду? Гипоксия сильная?
Андрей 2023-06-21 11:28
Не сильно ли бикорбанат низкий, надо его пополнять содой? Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-21 11:36
Соду вв модете попринимать в течении 2 недель т. к рН на нижней граниуе нормы и бикарбонат начал снижаться

Цитофлавин тоже можете попринимать

У вас снижено поступление кислорода к тканям, но другие показатели в норме поэтому гипоксия есть, но не выраженная

В общем и целом у вас показатели значительно улучшились
Платная консультация
Андрей 2023-06-23 19:22
Светлана.
Николаевна. Переслал. , На сколько все плохо. Бикорбанат упал. Кислорода превышение. Я не принимал не какие озоны. Соду пить? Прошу вас ответьте у меня щас мктаболический ацидоз?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-28 09:55
Андрей

Я не могу каждый раз оценивать ваши кщс. У вас это бесконечный процесс. Это неправильно, что вы так часто сдаете его. Организм не машина, кщс даже у здорового человека будет разное в зависимости от того когда он сдаст утром или вечером

Я вам уже говорила, что вы ходите по замкнутому кругу

Следует найти толкового врача, который оценит адекватно ситацию и проведет курс лечения

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2023-06-28 11:06
Меня шатать может от низкого to2 x Я еле хожу. Завтра к токсикологу. 11 консультация нейрохирурга, Я пью соду. Цитофлавин. Мексидол пересдал кщс он нормализовался, гипероксия прошла ,
Андрей 2023-06-28 11:08
Или мне шатает от интоксикации, еле выхожу из дома
.
Андрей 2023-06-28 13:50
Я больше не буду к вам приставать,
Можно послелний вопрос
Склиф 21 год КТ мозга все ок
Склиф 22 год КТ мозга все. Ок

Ноябрь КТ кальцинат 8 мм

19 мая кальцинат 8 мм

6.06 23. МРТ кальцината нет

20 КТ. Мозга кальцинат

Сегодня МРТ мозга кальцината нет

Задам рутинные вопросы.

У меня может быть кальцинат, а на самом деле зона некроза, просто он покрылся кальцием,

Но и почему же МРТ не видит его, зону некроза

Есть у меня ишемия мозга или нет?
Есть ли гипоксическое поражение? Я без кислорода в Вене, меня шатает. ,

Спасибо
Андрей 2023-06-28 13:53
Кт 19. 05 и 20 05 кальцинат

МРТ кальцината нет

После. КТ кальцинат есть онине куда не исчез

У меня вопрос это не некроз? Больше донимать вопросами вас не буду
Андрей 2023-06-28 21:27
Светлана
Николаевна. Мой диск пересмотрели, посмотрите заключение, нет ли ишимии и гипоксии
Андрей 2023-06-28 21:28
Добавление
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-28 23:46
Гипоксии ишемии у вас на мрт нет

Кальцификаты лучше видны на кт, поэтому на мрт и не определяется

У вас кальцификат единичный и явл. Проявлением возрастных изменениц, не требующиц лечения и он не явл. Причиной ваших симптомов

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2023-06-28 23:58
Ну вот пересмотрели. И нашли. А вы не скажите. Где я подчеркнул это серьезно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-29 23:30
Гипоксии и ишемии у вас нет

Расширение периваскулярных просьранств у вас минимальное и никакой клиники не дает

Они расширяются при снижении иммунитета и когда нарушается дренажная функция-транспортировка жидкости из клеток мозга в лимфатические сосуды
Платная консультация
Андрей 2023-06-29 00:02
Сегодня я отдал диск главному рентгенолгу, описание я вам скинул. , И подчеркнул, скажите что значит минимальные расширение базальных ядер это не гипоксия?
Кальцинат обнаружился на МРТ, тоесть с мозгом все хорошо, вы поймите я в таком состоянии что мне нужен ответ от вас не поленюсь ещё раз скину пересмотр
Андрей 2023-06-29 00:03
И заключение
Андрей 2023-06-29 00:07
Спасибо. Вам. Пью соду. Голова трещит. 11 консультация нейрохирурга. Я готов на удаление. Цемента.

Значит ишимии и гипоксии у меня нет, ? Я вам безумно благодарен,
Андрей 2023-06-29 00:11
Кальцинат определили на МРТ, и пересмотрели диск.
Я вам подчеркнул, это тоже не гипоксия?

Тоесть образно говоря у меня кальцинат и все, зон ишемического и гипоксического поражения нет, Я правильно понимаю?
Андрей 2023-06-29 23:47
Спасибо
Андрей 2023-06-29 23:50
Просто по кщс гипоксия

В крови кальций калий в норме и кальцинат вылез
Мой вердикт это бывший некроз закальценировался,

Не знаю.

Как может вылести кальцинат если его не было а образовался он на фоне интоксикации. , Для меня кальцинат это зона некроза
Андрей 2023-06-29 23:53
Вы не скажите в больницах берут ли анализ на цитрат? В крови? И стоит мне его сдавать если в моче цитрат в норме? Просто токсиколог посмотрел гипоксию и цикл Кребса сказал не имел дитя дело с фторацетатом,

Он накапливает цитрат вскрови
Связывает онизирующиц кальций что у меня было три раза,0.5 вообще где берут на цитрат анализ, если в моче цитрата нет то логически в крови его тоже нет. Он же через почки выходит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-30 00:13
Какой цитрат вас интересует? В моче определяется мочевой цитратФторацетат содержится в крысином яде. Если вы не имели с ним дело, то это не ваша история
Платная консультация
Андрей 2023-06-30 00:22
Цитрат который накапливается при фторацетате. , Я сдал органические кислоты цикла Кребса, туда вошёл цитрат, может стажёр меня траванул фторацетатом? Или те пакеты перепутали и они полностью были во фторацетате, Я не знаю но после полимера стало плохо, сразу. И пневмания была и все, неужели фторацетат держаться 5 год? И не выходит такое может быть? Это же соль она растворима хорошо
Андрей 2023-06-30 00:31
Меня интересует цитрат в плазме который связывает ионизирующий кальций что у меня. Было, Я сдавал вот такой цитрат, что они бывают разные. Цитрат это лимонная кислота, органические кислоты Я сдавал,
Андрей 2023-06-30 00:35
И вообще реально. Что бы фторацетат держался в полимере 5 год и не выходил? Он же омывается биологическими жидкостями и выходит, через почки.

Кстати вот АСТ креатенин мочевина. Белковые фракции все в норме

Спасибо. Ваше мнение.
Это реально вообще чтотбы фторацетат держался 5 лет в полимере?) мне кажеться нет, Я бы уже давно умер от накопления цитрата и почечной недостаточности. Мне кажеться
Андрей 2023-06-30 00:42
Цис аконизата ингибируется при фторацетате, у меня ее взлет. Я не знаю можно ли взлет прироанять к ингибированию. ? Для меня ингибирование наоборот нехватка,? ингибирование холинэстеразы тоесть холинэстеразы на нуле при отравлении фос, при фторацетате ингибируется цис аконитаза, у меня она наоборот взлетела, по моче, происходит ингибирование цикла Кребса накапливается цитрат, человек умирает от тканевой гипоксии и от фибрилляции желудочков. Кальций связан цитратом.

Я не знаю может у меня фторацетат быть отравление? Но почему он не выходит зампять лет
Андрей 2023-06-30 01:09
Залили полимер сразу плохо, туман в голове, еле еле отходил по больнице, в крови анизацитоз. Упало давление к вечеру чувствовал себя легче, дальше начала неметь правая рука, симптомы интоксикации. , Я скорую алт 51 креатенин по верху, невролог говорит интоксикация, прокапал стало чуть легче, дальше. Не перенос солнца, мокрые ступни ног, мокрые ладони, зземля проваливается из под ног, температура 39. Соэ лейкоциты в норме. Склиф реанимация пункция все вснорме, Пошло все в голову прям дикие распирающие боли Я на мрт все ок, пошло резкое похудание, за 3 года на 30 кг. Щас 20 набрал, фагацитоз повышен. Срб соэ и лейкоциты отриц,
Дальше хуже и хуже, выручал Мексидол, вначале потом цитофлавин, потом начал умирать. Химический запах кислоты, Я намреамберин с озоном, стало легче, два месяца я пробыл на даче.21 год По приезду в Москву сдал кщс там гипоксия, полная без ацидоза,

Насэтом фоне переболел ковидом голову жгло сильно. Наверно. Была такая гипоксия что жесть,

Потом состояния я исправил цитофлавином и фенозепамом, в том году 22 поставил реамберин 5 капельниц и озон не помогло, чуток легче стало. , в этом году зимой чуть не умер, всиат не мог, встал благодаря ыенозепаму цитофлавина реамберину,
Сдал цикл Кребса он ингибирован Я весь в метаболитах,

В 19 году была даже пневмания без Срб и соэ

Все продолжается по сей день
Такое ощущение что что то перепутали и за место полимера мне влили фторацетат, кровь то гипероксия то гипоксия что говорит о тканевой гипоксии

Метаболический ацидоз
Лактат 3.6

На данный момент
Сдал мочу она в норме
Кровь клиника в норме
Алт АСТ мочевина аммиак в норме
Белковые фракции в норме
Ну как тут не думать про отравление. Головные боли нереальные жгучие, невыносимые. Головокружение. Пот кислотный. Завтра в токсикологию я больше не могу что это за эндогенная интоксикация с гипероксией гипоксией очагом кальцината,
Стул сероводородный

Кислорода нету в тканях
Я не верю что это эндогенная слишком много мучений
Андрей 2023-06-30 01:12
Судороги ног были. И тела
Андрей 2023-06-30 22:34
Светлана Николаевна. Вы не знаете где берется цитрат в крови? И что лучше сдать при длительной тканевой гипоксии миоглобин, или в моем случае лактат? В понедельник токсиколог, и хотел узнать ингибирование это что? Это блокировка фермента. У меня цис аконитаза взлетела. Это ингибпция или активация?
Если бы у меня накапливался цитрат в крови ионизирующий кальций всегда бы был низкими? У меня ионизирующий кальций был низким три раза за 3 года кщс, это не говорит о связывании его цитратом?
Андрей 2023-07-03 20:53
Здравствуйте нашел МРТ за 19 год вы не скажите. И тогда и щас это одинаковые минимальные. Расширения это одно и тоже
Андрей 2023-07-03 20:54
Соотаетсвенно недавно МРТ Я уже вам скидывал