Кт и мрт разные
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Светлана Николаевна, это
Андрей, меня скоро будут оперировать на позванке, с цемент ом, ситуация такая, я делал кт раз 5 за два года, недавно сделал кт, образовался кальцинат, чепез месяц я подтвердил кт кальцинат есть, сегодня мрт головного мозга не выявило нечего, вот и остаеться думать кальцинат это некроз бывший который закольцинировался? С учётом поднятой Лактата, но почему тогда мрт нечего не увидел, если бы у меня в мозгу были Гипоксические изменения мрт бы увидело, мёртвую ткань? Следы гипоксии,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2023 года

45 ответов
Андрей 2023-06-05 15:45
Кт кальцинат
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-07 02:33
Андрей доброго часа
Кальцинат не обязательно возникает еа месте некроза
Это может быть обусловлено интоксикацией кобальтом, нарушением холестеринового обмена, нарушение обмена кальция и прочее, а может быть физиологической нормой
Рентгенолог на мрт не описал этого. Не факт, что его там нет
Следует показать кт и чтобы он сравнил с мрт и сказал кальцинат исчез или нет
Если бы у вас были гипоксические изменения на мрт это было бы видно
Всех благ!