Кт мозга помогите разобраться

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Светлана
Николаевна вы мою историю знаите полимер интоксикация изменения газового состава сегодня сделал кт мозга обнаружился кальцинат скажите где он находиться в серпе это не кора мозга правильно? И гипоксии это имеет значение,? Один кальцинат
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-14 08:44
Андрей

Серп-это мозговая оболочка, которая нах между двумя полушариями
У вас там обнаружили кальцинат. Это либо признак преждевременного старения организма либо нарушение ф. паращитовидной железы и кальциевого обмена
Следует сдать анализы и исключить это
Платная консультация
Андрей 2022-11-14 10:45
Анализы кальций в норме гормоны
Щж и УЗИ в норме,

Может ли это быть участок некроза, который заквльцевировался? Тоесть это все в коре происходит,? От гипоксии , но почему, один,

. Значит больше походит на кальцинат, как вы и говорите , может это винт в ликворе отложил на лет в мозге, кальция есть такой вариант?

Спасибо кт вообще ничего страшного нет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-14 13:50
Ничего страшного нет

Речь не о щитовидной железе, а о паращитовидных железах

Может ли это быть участок некроза, который заквльцевировался? Тоесть это все в коре происходит,? ---нет, радиолог бы по-другому описал
Процесс не в коре, а над корой-в оболочке, которая покрывает мозг и в том числе кору

может это винт в ликворе отложил на лет в мозге, кальция есть такой вариант? ---нет
Платная консультация
Андрей 2022-11-14 10:48
Просто странно что щитовидная в норме кальций в норме с и кальцинат

И Тканевая гипоксия и Жгучие боли я поэтому спросил не может ли кальцинат маскироваться некроз ом, участок ишемии это фиброз я так понял было бы написано фиброз, наверно так

Спасибо вам
Андрей 2022-11-14 10:49
Мозжечек подчеркнут, это патология?

Огромное вам спасибо
Андрей 2022-11-14 14:37
Жгучие боли, невозможно уснуть , боль теменная, боль височная, боль сверху, не в глубине мозга а сверху где сосуды, и на озоне эти боли проходили, значит это гипоксия ,

Озон ещё окисляет яды, кислород

Мне прям с первой капельницы голове стало лучше ,