Кт мозга помогите разобраться
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Светлана
Николаевна вы мою историю знаите полимер интоксикация изменения газового состава сегодня сделал кт мозга обнаружился кальцинат скажите где он находиться в серпе это не кора мозга правильно? И гипоксии это имеет значение,? Один кальцинат
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2022 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-14 08:44
Андрей
Серп-это мозговая оболочка, которая нах между двумя полушариями
У вас там обнаружили кальцинат. Это либо признак преждевременного старения организма либо нарушение ф. паращитовидной железы и кальциевого обмена
Следует сдать анализы и исключить это