Образование паращитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, готовлюсь к эко. Прошла узи щитовидной железы. Нашли образование паращитовидной железы 10*6*3. Сдала анализы на ттг, т4, ат по, паратгормон в норме, кальций иниозированный, хлор все в норме, пониженный вит Д. Никто ничего мне сказать не может. Что мне делать дальше и что это может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-30 22:06
Здравствуйте, Юлия.
Если, как Вы пишете, "ттг, т4, ат по, паратгормон в норме, кальций иниозированный, хлор все в норме", то в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. Всё, что Вам необходимо на данный момент – контрольное УЗИ через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-07-01 11:26
Мы в августе планируем эко, поэтому я переживала. Получается, что можно спокойно идти?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-01 11:28
Если репродуктолог не видит противопоказаний – можно.
Юлия 2020-07-01 11:45
Репродуктолог сказал, что надо заключение эндокринолога. Эндокринолог пожал плечами, так как все анализы в норме и отправил к онкологу. Поэтому я полном замешательстве, что это может быть и может ли с этим идти на эко? Поэтому я уже начала искать хоть какой-то более внятный ответ в интернете.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-01 11:51
Со своей стороны я противопоказаний не вижу. Ответ в любом случае нужно искать у очных врачей, заключение из Интернета Вам не даст ничего.
Юлия 2020-07-01 12:29
Спасибо Вам большое за ответ. Да, я понимаю, что надо заключение брать очно, но хоть немного успокоилась.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-01 12:53
Рада была помочь, здоровья Вам!