Покалывание рук и ног
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Второй месяц меня беспокоят покалывание в руках (от плеча до кисти) и в ногах (голени). И покалывания в основном слева (нога, рука, иногда щека).
Началось всё с сильной боли в желудке. За несколько дней желудок перестал болеть и появились эти покалывания.
Никаких провоцирующих факторов не было. Дефицитов вит. В и Магния нет. Какая может быть причина этого состояния?
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Такое покалывание (парестезии) могут быть: из-за шейного и поясничного остеохондроза, по причине начинающейся полинейропатии, недостатка калия или кальция. Нужен очный осмотр невролога. Для диагностики можно сдать кровь на калий и кальций, пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей.
Платная консультация
Наталья 2021-06-14 16:02
Спасибо за быстрый ответ.
Остеохондроз, действительно, есть. Протрузии, грыжи по всему позвоночнику. Но таких симптомов раньше не было. Может ли от поясницы отдавать и в руки, и в ноги, и в лицо?
Можно делать самой дома лфк?
Сдавала анализы:
Калий сыворотки - 3.9 (норма 3.5-5.1)
Кальций - 2.40 (норма 2.15-2.7)
Магний - 0.77 (0.66-1.07)
Это нормальные значения?
Извините за столько вопросов.
Можно делать самой дома лфк?
Сдавала анализы:
Калий сыворотки - 3.9 (норма 3.5-5.1)
Кальций - 2.40 (норма 2.15-2.7)
Магний - 0.77 (0.66-1.07)
Это нормальные значения?
Извините за столько вопросов.
В ногах от поясницы, а в руках может быть от шейного остеохондроза. Анлизы нормальные.
Платная консультация
Гимнастику можно, по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.