Онемение и покалывание в ногах и руках

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте доктор. Второй день онемение в ногах, когда сидишь покалывает и чувство мурашек полностью по всем ногам. Подобное было раньше, но только на одной ноге, а теперь на обоих. Переодически присоединяется покалывание в мизинцах рук. Сейчас пью мидокалм и нимесулид. Подскажите что делать пожалуйста? К врачу не могу обратиться на данный момент из за карантина не работают нормально поликлиники. Ещё несколько дней назад очень сильно упала и была боль в пояснице, постепенно ушла(мышцу потянула). Когда то ходила к неврологу сказали, что имеется шейный остеохондроз, хотя обследование никакое не проходила. Что делать
Теги: мурашки в ногах, покалывание в руке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 19:41
Добрый вечер.

Для улучшения метаболизма в нервной ткани могу рекомендовать вам прием:
таб. Нейроуридин-по 1 таб. В обед, после еды, в течение 3 недель.
И в будущем пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей.
Евгения 2020-05-13 20:17
Спасибо большое, а подскажите это с чем связано? И вот сейчас у меня половина лица онемела уже даже страшно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 20:32
Это может быть или психосоматика, или связано с остеохондрозом позвоночника.
Зависит от личного осмотра.
Евгения 2020-05-13 23:01
А мидокалм и нимесулид оставить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-14 00:33
Если вам их назначил врач после осмотра, то продолжайте принимать.