Мурашки в пальцах рук и ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня стала беспокоить такая проблема. Сводит на руках и на ногах 3,4 палец. Не пойму на ногах может и 4,5. в момент раз сжало и отпустило. Постоянно чувствую мурашки по рукам и ногам. Самопроизвольно сокращаются, подергиваются мышцы. Два дня уже как стали слабее пальцы на левой руке.,3 и 4. болит очень шея. У меня уд. Щит. Железа. И когда падал кальция у меня появлялиль подергивания в теле. Но меня очень беспокоит скованность в руках, напряжение. Я музыкант и руки это мое все. Скажите пожалуйста до проведения обследования, что мне начать пить. Пью сейчас Мидокалм 150 2 раза в сутки. Пропила пока только два дня. Может есть мази только не разогревающие (в прошлом онкология). начиталась про туннельный синдром. Для меня это катастрофа. Смена профессии. Такое ощущение что в спине все сжало и отдает на все части. И еще если я поднимаю обе руки вверх, особенно если они согнуты в локтях, начинаю ощущуть мурашки. Тяжесть или онемение не могу понять. Может ли это быть артрит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-25 11:05
Здравствуйте, Ольга.

По одним жалобам сложно говорить о конкретной причине Ваших симптомов. Это могут быть проявления: Шейного и поясничного остеохондроза. Полинейропатии неясного генеза.
В результате железодефицитной анемии, или недостаточности В12. Недостаточности калия в организме. При сахарном диабете. Для начала Вам лучше всего пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей и электромиографию мышц. ЭНМГ поможет не только узнать какие изменения произошли в нервах и мышцах, но поможет и обозначить причину, по которым такие изменения произошли. После неё станет ясно какие будут нужны дополнительные обследования. Сдайте общий анализ крови, чтобы посмотреть гемоглобин и кол-во эритроцитов. Сдайте кровь на вит. В 12, на содержание калия в крови и на сахар.
Платная консультация
Мария 2019-01-25 11:28
Спасибо.
Мария 2019-01-25 11:31
Спасибо. Гемоглобин всегда нормальный. И все остальные показатели крови тоже. В том числе и сахар. У меня низуий вит. Д и кальций.
Мария 2019-01-25 15:11
Лариса Ивановна, скажите пожалуйста можно до обследования начать пить мильгамму вместе с мидокалмом? Я смогу пройти обследование не раньше конца следующей недели. И модно ли пить мильгамму после онкологии? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-25 17:24
Можно, мильгамма это же витамины гр. В, добавьте тогда нимесил по по 1 порошку 2 раза в день, растворив его в пол-стакане тёплой кипячёной воды после еды в течении 5 дней, или аркоксиа в таблетках по 1 таб. 2 раза в день после еды, тоже в течении 5-7-ми дней. Мильгамма по 1 таб 1 раз в день в день в теч. 10 дней, мидокалм по 1 таб 3 раза в теч. 2-3-х нед. Мильгамма и мидокалм без противовоспалительных препаратов не срабатывают. Извините, за то, что задержалась с ответом. У меня интернета не было.
Платная консультация
Мария 2019-01-25 18:06
Спасибо за ответы и вашу работу.
Мария 2019-01-25 20:13
Лариса Ивановна скажите пожалуйста, а можно нимисулид порошки заменить на таблетки найза? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-06 13:50
Можно, только после еды.