Боль в пальцах рук, ног, коленях
Спрашивает: ta.ta.marusya
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, мастопатия, дискинезия желчевыводящих путей, ВСД.
Здравствуйте я более 1.5 лет прохожу диагностику по поводу боли в пальцах рук, ног и коленях. Диагноз остеоартроз, начальные проявления. Хотя этот диагноз был поставлен только на основании рентгена колена. Рентген рук без патологии, Узи коленей, кистей рук, сосудов и артерий рук в норме. Ни один из назначенных препаратов не дал никакого результата (НПВС уколы, таблетки, кремы). Все 1.5 года СОЭ 28-30. думаю, может причина боли в другом? Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-26 07:58
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет.
Имеется умеренный моноцитоз с эозинофилией. Самые частые причины подобных изменений- это наличие аллергического компонента. В случае его отсутствия необходимо обследование у паразитолога для исключения глистных инвазий. Но увеличение СОЭ чаще дают воспалительные изменения в организме.
Всего доброго.