2 месяц больно ходить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток.
Извините, у меня к вам вопрос.
Примерно два месяца назад носила новые кроссовки, потом заметила боль в ноге, в области боковой кости большого пальца на ноге, не обратила внимания, хотя боль усиливалась, я перестала есть эти кроссовки. Вскоре заметила, боль в другой ноге в той же области, острая боль ОСОБЕННО НОЧЬЮ, ужасную боль, просыпаюсь от того, что не знаю как продолжить ногу, чтобы не болела, наутро нога опухла, поехала в трав пункт, там на один вопрос: ударялась ли я, я ответила нет, меня послали к терапевту, поставили предварительный диагноз "подагрический артрит", сдала кровь, анализы, сказали воспаления в организме нет, диагноз не тот, и все, отправили домой, ничего не сказав, только мазать мазью Noise.
Неделю ничего не болело, потом опять причем обе ноги, и опять ночью острая боль и опухаль, утром не могу встать с кровати, боль ужасная, днем более менее боль исчезает. Недавно к этому прибавилась боль в области, где соединяется стопа с пальцами, те кости на которые наступаю,. В свои 18, мне ужасно больно ходить.
Хочу сказать, что как я поняла не обувь главная причина, так как я меняла ее уже не раз, во время болезненных ощущений, и каблуки не ношу.
Подскажите пожалуйста, к кому еще можно обратиться с этой проблемой?
Заранее очень благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-25 08:20
Здравствуйте.
У Вас полиартрит, а вот подагрический ли или имеет другую причину возникновения, покажут только анализы.
Общий анализ крови, кровь на ревмопробы, мочевую кислоту и- к ревматологу, который выставит диагноз и назначит лечение. Пока при болях попробуйте прием нимесулида по таблетке 2 раза в день.
Удачи.