Ревматоидный артрит

Спрашивает: Медведева Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! С 2013 года ставят диагноз ревматоидный артрит под вопросом. Но на 100% подтвердить никто не решается. Болели только после сна суставы рук (пальцы). До сих пор болят каждое утро. В течение дня не беспокоят. Сейчас стали СИЛЬНО болеть колени. Только в согнутом состоянии. Если присесть, то сильный хруст и боль. С трудом подниматься даже на 2ой этаж. Всегда хочется выпрямить ноги. Так легче. Хожу с удовольствием. При ходьбе ничего не болит. Стабильно сдаю все анализы. По снимкам кистей рук и ног всё всегда без деформаций и без изменений. Все анализы по норме, кроме ревматоидного фактора, кот. Составляет 94,4 (2015г.) В 2013г был больше показатель (102). Врач последний раз плюсом поставил диагноз: гонартроз и синовит коленных суставов. Прописал трентал, кетонал и компресы с демиксидом. Ничего не помогает. Боль в коленях сейчас беспокоит больше всего. Помогите, пожалуйста.
Теги: остеоартроз кисти
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-21 09:05
Здравствуйте.
Вы задаёте сложный вопрос, выходщий за рамки консультаций на сайтах/форумах.
Для нормального, полного ответа, как минмум, необходимо ознакомиться с вашей мед. Доументацией.
Вариант - отпишитесь мне на bo-to@i. ua
В письме перечислите анализы, которые сдавали за последних 1,5-2 года.
сами анализы отправлять, пока, не нужно.
Дальше, будет видно.
Всего доброго.