Тупая ноющая боль в ногах и руках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, все началось ещё на моей изоляции, я сидела дома, но не чувствовала недомоганий и не болела(как контактер). Случайно выпила 2 таблетки фолиевой кислоты (пила как витамины), забыла что выпила уже, и выпила вторую. И в тот день очень хотелось есть. Через минут 20 после приёма фолиевой кислоты появился небольшой жар, стали ныть мышцы ног у колена. На утро было хуже, скованность(которая постепенно росла) в мышцах и суставах, боль при движении(в дальнейшем сильная боль была только по утрам), а когда расходишься вроде нормально. Боль блуждающая, то одна нога болит, то две, то и рука болит или обе(в районе предплечья), то что то из этого проходит. Ставили укол Диклофенак, по началу помогло, на 3 укол перестало. Мази и гели не сильно помогают, обезболивающие тоже. Боль тупая ноющая, не понимаю что именно болит. Скажите пожалуйста, к какому врачу идти, какие анализы стоит сдать, обследования пройти. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-27 09:56
Здравствуйте.

Такие боли могут быть при: артралгии - заболевании суставов, при шейном и поясничном остеохондрозе, при фибромиалгии, при полиневритах (полинейропатиях). Пройдите электронейромиографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей. Обратитесь к ревматологу - сдайте кровь на ревматоидный фактор и С-реактивный белок.
Платная консультация
Мария 2020-12-28 05:10
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ. Появились новые симптомы: правая рука у локтя немного опухла и снова появились нобщие боли при движении, при прикосновении к этому месту. Ещё раз благодарю вас!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 07:55
Значит скорее всего причина в суставе. При неврологических заболеваниях отёки бывают крайне редко. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2021-01-01 16:01
Отек спал и появилась ноющая боль в руках. От мизинца до локтя или от большого пальца до локтя. На обеих руках такое бывает. Я не знаю как быть, и на что думать. Думала правда суставы, а боли будто не сустав
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-02 09:38
Здравствуйте.

После праздников пройдите электронейрографию нервов верхних конечностей.
Платная консультация
Мария 2021-01-02 10:08
Благодарю вас за помощь и ответы. Скажите пожалуйста, к какому в итоге врачу мне стоит пойти? У меня выбор только в виде платной клиники, в обычную больницу теперь не попасть по-человечески. Заранее спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-03 11:50
Здравствуйте.

Можно к неврологу, а лучше сначала в кабинет электронейрографии, а потом с результатом к неврологу, если проведут ЭНМГ без направления невролога. А если нет, то вначале к неврологу.
Платная консультация
Мария 2021-01-10 12:32
Я перестала понимать что со мной происходит. Стоит мне заболеть или что то другое повредится(недавно защемило шею) и эти боли в руках и ногах прекращаются. Только теперь у меня ощущения кома в горле, я не могу уснуть ночью, так как давит на горло, будто камень застрял. Это что то побочное от моего состояния? Я ничего уже не понимаю, что я не так делаю, это какие то проблемы с щитовидной железой или что, я ведь не принимала ничего такого, я даже не заметила ощущение этого кома в горле.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 11:49
Ком в горле появляется по причине шейного остеохондроза. Защемило или воспалился нерв, который иннервирует гортань или глотку, происходит спазм, который ощущается, как ком. Носите воротник Шанца полужёсткий в течении 5-6 часов в день - 2-3 недели. Особенно когда просиживаете у компьютера. Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-3-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Спать желательно на ортопедической подушке.