Ноющие боли в ногах: и в суставах и мышцах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. Можете ли Вы мне помочь?. У меня очень сильно болят ноги. Сначала боли были в коленях. При сгибе и разгибе колена. Даже ночью при поворачивании тела ноющие боли в коленях. Частые судороги в спупнях, ночью и не только, ноги как будто выкручивает. При хотьбе не так ощущается боль, как при сгибании колена. Обратилась к ревматологу. Сдала анализы С-рб, ревмопробы - норма. Сказали это не ревматизм. Флеболог тоже сказал, что с венами нет проблем. Направили к неврологу. Подошвы ног так будто терпнут. Покалывание то в ступнях, то в бедре, то в голени. Бывают болевые прострелы то в мышцах, то в суставах, бывает чувство горения в ногах, особенно в ступнях. Пожалуйста, если это по Вашей специфике, то пожалуйста помогите. Эти боли очень мешают жить. С уважением к Вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-10 20:31
Здравствуйте.

Укажите, какие у вас есть хронические заболевания?
Ольга 2021-10-10 22:19
Хронический гастрит и хронический панкреатит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-12 12:47
Я вас поняла.
С целью дообследования для исключения полинейропатии, рекомендую вам пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей.
Это позволит уточнить диагноз и назначить правильное лечение.