Сильно болят колени

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ни с того ни с сего проснулась ночью от боли в ноге, ноющая, стреляющая, переливающаяся, до этого днем заметила, что при приседании не обычно сильно и не приятно хрустело колено этой ноги, после ночи ближе ко дню боль прошла, следующей ночью уже очень сильно белели оба колена, да так, что до слез, вся ночь без сна, ходить не могла, выпила 2 т нимесила, начало отпускать только часа через два, как рассвело боли ушли, но переместились в тазобедренные суставы, но терпимо, при наклонах и подьеме ног прям защимляло в области паха, уколола Дексалгин, но не помогло. Ещё я принимаю преднизолон, АИТ, подострый тиреоидит, думала, может из за него после снижения дозы, но эндокринолог говорит нет. И если бы это было аутоимунное заболевание суставное, преднизолон был бы как раз кстати, я так думаю. Скажите пожалуйста, на что это похоже? Я конечно пойду к врачу, но сейчас боюсь наступления ночи.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-08 23:05
Уважаемая Ангелина,

Отёки суставов были?

В какой дозе Вы принимаете преднизолон?

Боль появляется во всем диапазоне движений или только при определённых?

С уважением, Андрей