Очень болят, ноют, жжет и зуд руки и ноги

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит, фарингит, гастрит, колит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Началось с 25 декабря 2020, чесалась голова, потом лицо, уши, подумала аллергия (у меня бывает часто), пила цетрин, дальше начало покалывать по всему телу и зуд. Бессонные ночи, пришла к терапевту - ответ идите отдохните все пройдет, но пару дней было легче, начали болеть очень руки до локтя, больше кисти рук, ломит и жжение, кисти рук как-будто надутые, ватные. Покалывает, печет зуд. Что делать не знаю, теперь и ноги, стопы тоже самое. Работа весь день за компьютером, в ноябре 2020 переболела ковид с небольшой КТ1. Раньше невролог ставила невроз, ВСД и гальгионеврит, болела и пекла вся спина, спасала Лирика. Сейчас пишу и руки отнимаются, ноги ноют. Что делать, к кому идти, что сдать из анализов? Завтра иду к дерматологу, потом терапевт и аллерголог. Но это не скоро по талонам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-09 10:46
Здравствуйте.

На основании одних жалоб, без результатов осмотра и обследования, заочно, причину установить невозможно. Даже очно для установления причины сдают анализы и проходят обследования. Не исключено, что причиной Ваших симптомов является ВСД. Принимайте пока пустырник по 1 таб. 3 раза в день. Или ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день.