Болят кисти рук

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Шейный и поясничный хондроз
Здравствуйте болят кисти рук постоянно, особенно в ночное время, есть жжение. Остеохондроз шейный и поясничный. Мази вальторен и випросал не помогли. В чем причина и чем можно обезболить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 07:49
Здравствуйте.

Жжение вы чувствуете в области запястья, ладони или с переходом на пальцы рук;
есть ли онемение?
С чем связана ваша повседневная физическая активность?
Раиса 2020-11-20 10:30
Здравствуйте. Жжение в пальцах и ладонях, я лежачий человек, есть онемение в пальцах, боли в кистях постоянно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 22:03
Причина в раздражении и защемлении нервных волокон в шейном отделе позвоночника на фоне дегенеративных изменений в нем.
По поводу лечения: для улучшения периферической микроциркуляции в тканях: таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В обед, в течение 20 дней.
Для улучшения метаболизма в нервных волокнах: капс. Нейробион- по 1 капс. В день, 20 дней.
С обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелокс (Мовалис) 1.5 мл внутримышечно вводить, глубоко, 1 раз в сутки, после приема пищи, в течение 5 дней, затем в таблетках 15 мг- по 1 таб. В день, после приема пищи, еще 5 дней.
Также хороший эффект будет от проведения физиолечения в виде УВЧ терапии, но только после стихания выраженного болевого синдрома.