Не знаю как лечить и что делать
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать МРТ. Беспокоят боли, онемение, мурашки по рукам. Боли в лопатках.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-03 09:52
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника (дегенеративно-дистрофические изменения) и грыжа между 5 и 6 шейными позвонками с относительным стенозом позвоночного канала. Такие изменения могут приводить к боли и други симптомам, которые Вы описали.
Принимайте целекоксиб (целебрекс) 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель.