Немение левой ноги и руки. Боль под лопаткой

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Делала холтер экг сказали все в пределах нормы нужна консультация невролога. У меня боли то ноющие то колящие. И под левой лопаткой.
Немение левой руки и ноги. Не знаю что жто может быть. И еще шаткое состояние. Встаю и как будто пол проваливается. Затылок часто болит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 11:46
Здравствуйте.

Без осмотра со 100% уверенностью сложно определить причину Ваших симптомов. Но скорее всего причиной является шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Шейный остеохондроз возможно со сдавлением позвоночной или сонной артерии, при этом происходит снижение кровоснабжения мозга, от чего он испытывает кислородную недостаточность, отсюда шаткость походки. Это предположение, основанное на Ваших жалобах. Но возможно имеется и другая патология. Поэтому необходим очный осмотр невролога, на основании жалоб и осмотра доктор назначит необходимое обследование. Сейчас можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. А дорогостоящее МРТ лучше пусть назначит невролог очно, если будет в этом необходимость, чтобы Вы прежде времени не тратились. А вдруг потребуется какое-то другое обследование если моё предположение окажется неверным.
Платная консультация
Лейла 2019-11-23 11:53
Ущи сосудов шеи и головы делала. И рентген шеи тоже.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 11:55
Результаты выставьте в виде фото. Сразу нужно об этом писать и выставлять все результаты обследования.
Платная консультация
Лейла 2019-11-23 12:00
Лейла 2019-11-23 12:03
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 12:10
У Вас признаки ангиоспазма позвоночных артерий в интракраниальном отделе, что приводит к снижению кровоснабжения мозга. А также признаки затруднения венозного оттока.

В данном случае нужно принимать флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день для улучшения венозного оттока. А через 2 недели прибавить вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в течении 3-х мес. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Такие курсы повторять 2-3 раза в год.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 12:20
Есть изменения конечно, но ангиоспазм вряд ли связан с артрозом, скорее всего - это вегетативные проявления. Обратитесь к неврологу очно. Лучше конечно пройти МРТ позвоночника, так как на рентгене не видны протрузии и грыжи, которые могут быть. И желательно пройти МРТ всех трёх отделов позвоночника. Если будут патологические изменения, то скорее всего Ваши симптомы связаны с позвоночником, и понадобиться противовоспалительное лечение. Также, как я уже писала, нужен очный осмотр, который подтвердит, что симптомы связаны с патологическими изменения. Есть специальные рефлекторные симптомы, которые указывают на воспалительный процесс в корешках и нервах.
Платная консультация
Лейла 2019-11-23 12:35
Спасибо большое