Дискомфорт слева: язык, небо, рука, нога, подбородок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит ощущение холода либо жжения по левой стороне тела: язык, небо, ухо, уголок рта, подбородок, нога, реже рука. Онемения нет. Эти ощущения Возникают по несколько раз в день, ночью нет. Давление прыгает, днём может повышаться до 140 на 100, чаще связано с психоэмоциональным состоянием, к вечеру опускается до 117 на 75,.Бывает голову ведёт, иногда трудно сохранять статичную позу, из-за этого переминаюсь с ноги на ногу, чтобы сохранить равновесие. Иногда нечетко вижу, хуже левым глазом. Подобное состояние наблюдалось в прошлом году также осенью, потом прошло. Как правило, в отпуске таких проблем не наблюдаю. На последнем мрт был диагноз: начальные признаки микроангиоэнцефалопатии. На экг: пролапс митрального клапана 1 степени, частая экстрасистолия. Веду здоровый образ жизни, вредных привычек нет, спортом не занимаюсь, но много хожу пешком.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-27 12:04
Здравствуйте.

Скорее всего Ваши симптомы связаны со снижением кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание, об этом говорит наличие очагов микроангиопатии в веществе белого вещества мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-27 12:13
По поводу жжения и боли, то скорее всего Ваши симптомы связаны с шейным остеохондрозом. Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. А лучше обратиться к неврологу для очного осмотра.