Спутанность сознания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня вчера в жизни случилось непредвиденное. Стресс не испытывала, все было хорошо. Вообщем сижу дома, нужно было ответить клиентка по работе, начала писать и забыла буквы, искала одну букву на клавиатуре по 1-2 минуте, написать так и не вышло, начала записывать голосовое, но и предложение не могла сказать, путались буквы и между словами огромный перерыв, дальше у меня анимел язык и небо, правая сторона и мурашки в области лица и головы, вызвали скорую, но к их приезду все прошло, завтра в больницу, но хотелось бы узнать на что это похоже. Спасибо.
Месяц назад была травма головы в области лба и затылка (сильный ушиб)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-15 18:11
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут указывать на транзиторную ишемическую атаку в бассейне левой среднемозговой артерии.

Это состояние требует экстренной госпитализации в отделение неврологии больницы.
Катя 2020-03-15 18:26
Я Вам очень благодарна за ответ, МРТ, каких отделов сделать в первую очередь?
Катя 2020-03-15 18:54
Хотела исправиться, не вся правая сторона, а только небо и язык с правой стороны
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-15 20:52
МРТ головного мозга.

Если симптомы прошли достаточно быстро, в течение нескольких минут, то изменения в коре головного мозга скорее всего не успели образоваться.
Катя 2020-03-15 21:11
Длилось минут 15
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-15 21:53
Ясно.
Пройдите обследование и покажитесь неврологу лично.

Здоровья вам.
Катя 2020-03-15 21:59
Спасибо)