Онемение правой стороны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня немая правая сторона рука, нога, голова. Силтные головные боли и онимение АД 140/100, но мое рабочее 110/80. Анализы все в норме сделали КТ головного мозга поставили диагноз ишемический инсульт, но направляют ещё на МРТ с контрастом. Подскажите пожалуйста что у меня за диагноз, и стоит ли делать МРТ. При том что я на стационаре сейчас и мне ничего не помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-20 22:34
Здравствуйте.

Если диагноз подтверждён после проведения КТ головного мозга, то необходимости в прохождении МРТ нет.
Ваш Диагноз вполне ясен. Вы сами его написали -Ишемический инсульт в бассейне левой сма.