Онемение правой стороны головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит. Остеохондроз. Брадикардия.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти, если уже 2 дня чувствую слабое онеменее правой стороны головы (ухо, лицо, шея). На кануне работала на даче на корточках, был сильный ветер. Давление в норме 119/79 пульс 56, вес 55кг, рост 159см. Последние 2 месяца постоянный шум в левом ухе. Руки, ноги работают. Чтобы исключить прединсультное состояние, обратилась к дежурному врачу в поликлинику. Он назначил препараты сермион 30мг 1т утром и мильгама-композитум 1т 2 р в день. И обратиться к своему участковому. Пока ничего не принимаю, хочу пройти обследование. Пожалуйста, подскажите, что конкретно нужно обследовать? Благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-24 19:16
Здравствуйте.

В плане дообследования рекомендую вам пройти электронейромиографию стимуляционную фациальной группы нервов.
Скорее всего у вас произошло повреждение тройничного нерва, который отвечает за чувствительную иннервацию на лице.
Наталья 2021-05-24 22:57
Благодарю, Таисия Вячеславовна! Буду изучать эту тему.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-24 23:27
Будьте здоровы!
Если будут еще вопросы, то пишите.
Наталья 2021-05-27 07:45
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Благодаря Вашему ответу, узнала, что нужно избегать переохлаждения головы, особенно после 50 лет, т. к это может привести к воспалению тройничкового нерва. Я обратилась к своему участковому врачу, он внимательно проанализировал симптомы: есть онемение правой части головы, болей в голове или приступов нет. Поставил диагноз: шейный остеохондроз, назначил СНТ. Я начала проходить физиопроцедуры и принимать препараты сермион и мильгама-композитум. Какие будут изменения сообщу после курса лечения. Благодарю Вас за внимание!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-27 08:17
Хорошо! Всего вам доброго, а главное, здоровья!