Онемение правой стороны головы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит. Остеохондроз. Брадикардия.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти, если уже 2 дня чувствую слабое онеменее правой стороны головы (ухо, лицо, шея). На кануне работала на даче на корточках, был сильный ветер. Давление в норме 119/79 пульс 56, вес 55кг, рост 159см. Последние 2 месяца постоянный шум в левом ухе. Руки, ноги работают. Чтобы исключить прединсультное состояние, обратилась к дежурному врачу в поликлинику. Он назначил препараты сермион 30мг 1т утром и мильгама-композитум 1т 2 р в день. И обратиться к своему участковому. Пока ничего не принимаю, хочу пройти обследование. Пожалуйста, подскажите, что конкретно нужно обследовать? Благодарю.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
В плане дообследования рекомендую вам пройти электронейромиографию стимуляционную фациальной группы нервов.
Скорее всего у вас произошло повреждение тройничного нерва, который отвечает за чувствительную иннервацию на лице.
Будьте здоровы!
Если будут еще вопросы, то пишите.
Наталья Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Благодаря Вашему ответу, узнала, что нужно избегать переохлаждения головы, особенно после 50 лет, т. к это может привести к воспалению тройничкового нерва. Я обратилась к своему участковому врачу, он внимательно проанализировал симптомы: есть онемение правой части головы, болей в голове или приступов нет. Поставил диагноз: шейный остеохондроз, назначил СНТ. Я начала проходить физиопроцедуры и принимать препараты сермион и мильгама-композитум. Какие будут изменения сообщу после курса лечения. Благодарю Вас за внимание!
Хорошо! Всего вам доброго, а главное, здоровья!