Головная боль и легкое онемение около правого уха

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, после первых родов поставлен диагноз ВСД, были головные боли, но после применения Стимулотона все прошло
Здравствуйте! 13.04 появилась боль выше правого уха, а спустя пару часов легкое онемение участка кожи над ухом. Давление норма, измеряла несколько раз. При жевании справа около уха есть ощущения подергивания. Иногда отдаёт легкая боль в сторону правого глаза. 05.04 узнала, что нахожусь в положении. После ночного сна на правом боку появляется точечная боль около правого виска, но сама проходит. Принимаю только фолиевую кислоту. Склонна в тревожным расстройствам. Принимала несколько недель назад афабозол, чувствовала себя отлично. Что это может быть, возможно что-то связано с тройничным нервом?! Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-12 16:45
Здравствуйте.

Такая головная боль скорее всего связана с шейным остеохондрозом, могло произойти защемление либо какого-либо сосуда, и нерва, от этого онемение уха. При беременности никакие препараты принимать нельзя. Можно носить воротник Шанца мягкий 5 часов в день, чтобы дать покой мышцам шеи, спать можно на ортопедической подушке. Также желательно обратиться к неврологу очно, для осмотра.
Платная консультация
Инна 2022-04-12 16:48
Огромное спасибо, что ответили! Надо поискать данный воротник. У меня ещё после кт выявлено какие-то проблемы со спиной. Скажите в период беременности лечение можно проводить?!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-18 14:21
Препаратами никакими лечить нельзя во время беременности. После ношения воротника можно гимнастику проводить по Бубновскому или Шишонину - упражнения можно найти в ютубе.