Головная боль, при беременности

Спрашивает: Карина25
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вы мне очень помогли! Спасибо большое! Благодаря Вам я забеременела, у меня во время менструального цикла очень болела голова, то справа, то слева, вы назначили прогестерон, я начала пить его в натуральном виде, в витамине е и забеременела в этом же месяце, сейчас у меня 8 неделя беременности, протекает не особо хорошо, кровит часто, была на УЗИ есть небольшая отслойка, и началась головная боль справа, очень сильная, с малышом все хорошо, не знаю что делать с болью, помогите пожалуйста! Пью дюфатон, 4 таб, и 2 таб витамина е, 1 таб агиовит. Спасибо большое! ♥️
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 08:57
Здравствуйте.

Очень рада за Вас, так как вижу, что беременность для Вас желанная. Головная боль в данный момент у Вас спровоцирована значительной перестройкой гормонального фона, так как мигрень Ваша была и есть зависимой от гормональной половой перестройки. Однако головная боль стресс для Вас и в тоже время для малыша, отсюда у организма стремление к выкидышу и трудное протекание беременности. И вот такая дилемма, и боль терпеть нельзя, и обезболивающие принимать нельзя, так как сейчас интенсивно идёт развитие формирование органов будущего ребёнка. При беременности разрешены следующие обезболивающие препараты, парацетамол, нурофен, но-шпа, папаверин. Но прежде чем принимать эти препараты, проконсультируйтесь всё же с гинекологом, чтобы не навредить малышу. И ещё, можно делать гимнастику для шеи, это улучшает кровообращение мозга, и возможно уменьшит боль. Только проконсультируйтесь с доктором по ЛФК или найдите гимнастику для шеи беременным в 1 триместре. И тоже обговорите всё с гинекологом. Я не хочу навредить своими советами Вашему ребёнку.

Удачи Вам!
Платная консультация
Карина25 2018-12-11 08:58
Как же я Вам благодарна! Спасибо, Вам! Вы очень добры и внимательны!