Головная боль в спокойном состоянии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже наверное месяца 4 мучают головные боли, не сильные, боль всегда разная, ночью не беспокоит, беспокоит прям с самого утра и до вечера, когда чем то занята боли нет, приходится все время, что то делать (уборка, готовка, заниматься ребёнком), на улице тоже боли нет, стоит присесть боль появляется, боль блуждающего характера, голова чаще всего, реже шея, плечи, спина. Сдавала оак, биохимию, ЭКГ, узи сосудов шеи и головы все хорошо, ходила к неврологу, на очном осмотре все хорошо, реакции хорошие, сказала что у меня скривление позвоночника, напряжены очень сильно шея и плечи, списывает на шейный остеохондроз. Я в декрете ребёнку 9 месяцев, обезбаливающие не всегда помогают. Скажите может ли это быть хондроз или это с психикой у меня что то не то. Очень себя накручиваю. Хочу сделать мрт, но денег пока нет. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-20 12:05
Здравствуйте.

МРТ мозга по возможности сделать нужно. Возможно Ваша головная боль связана с ВСД, так как с маленьким ребёнком нарушен режим дня. Если не кормите ребёнка грудью, можете принимать ново-пассит вначале по 1 таб. 50 мг. 3 раза в день, а через неделю по 2 таб. 3 раза в день, лёгкое растительное успокоительное средство для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы из-за чего происходит спазм сосудов и Ваша головная боль. Скорее всего у Вас шейный остеохондроз, к которому часто прилипает ВСД, а также препарат, который расширяет сосуды, циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3-х месяцев, или фезам также, в течении 2-х месяцев, последнюю таб не позднее 17-ти часов.
Платная консультация
Ирина 2019-11-20 12:29
Спасибо за ответ, воспользуюсь вашем лечением!