Немеет левая рука

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время стала неметь левая рука, ночью немеет и ощущаю в течении дня легкое онемение. Делала эхо кг сердца, сдала общий анализ крови, все в в норме. Есть протрузии в шейном отделе. Скажите от чего это может быть и как лечить. Прошла месяц лечения от невролога, пила комбилипен, аксамон, баклосан. Но раньше рука так не немела, ночью иногда только было. Что делать подскажите?
Теги: онемеет рука
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-31 15:02
Здравствуйте.

Такое онемение руки или рук по ночам происходит по причине остеохондроза и протрузии шейного отдела позвоночника. Нужно повторить противовоспалительное лечение.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб утром и на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника вольтарен-гель или аэртал-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель. После окончания лечения и снятия боли лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину. После окончания карантина массаж. Полезно 1-2 раза в год санаторное лечение. Ударно-волновую терапию для восстановления хрящевой ткани и уменьшения протрузии. Установки У. В. Т есть в каждом областном городе, адрес можно найти в интернете. Лечение платное.