Онемение руки, шеи и лица с левой стороны
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, недели две назад после ссоры с девушкой заболела левая рука, на след. День когда я к примеру разговаривал по телефону то рука затекаоа, появлялись как иголки в руке, к вечеру они добрались до шеи и лица, меня охватила паника и я выбежал на балкон, стало легче. В течении двух недель я чувствовал как натяжение в области плеча шеи и ключицы слева. А вчера вечером у меня онемела левая рука и больно прикасаться к лучевой кости где начинается кисть, там как будто воспалился сустав, сегодня весь день ощущаю онемение и иголки по все левой руке, порой присоединяется лицо и шея, начинаются как приливы по организму. Что это может быть подскажите пожалуйста тактику диагностики, может ли это быть связано с микозом пищевода который мне недавно диагностировали или с увеличением вилочковой железы которую нашли на КТ? Ещё нашли грудной остеохондроз. Забыл добавить что при нажатии на подушку большого пальца ощущаю колики в нем, все происходит только с левой строны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-18 18:11
Здравствуйте.
Скорее всего это симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника. Ощущение иголок - это парестезии. Шейный отдел позвоночника иннервирует и руку, и лицо. Вторая причина - это возможное снижение кровоснабжения мозга при сдавлении позвоночной или сонной артерии. При снижении кровоснабжения тоже могут быть парестезии и онеменение.
Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.