Онемение рук

Спрашивает: Надежда111
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу прокомментировать результаты рентгена. Делала по причине онемения обеих рук по ночам. Если возможно, дайте пожалуйста рекомендации по лечению. После посещения невролог заболела шея и стала кружиться голова. Шею доктор массировал и был хруст (до рентгена)
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-14 16:54
У вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Онемение появляется из-за защемления нервных окончаний на уровне шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамму по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Желательно провести курс иглорефлексотерапии.
Надежда111 2019-12-14 17:05
Спасибо, доктор! Скажите пожалуйста, мануальная терапия или просто массаж можно/поможет/нельзя? И что значит под контролем давления? Оно может подниматься или опускаться?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-15 03:56
Лучше иглорефлексотерапии. Давление может опускаться.