Онемение рук во сне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония(принимаю-престариум 2,5 мг; конкор 2,5); щитовидка-зоб 2 степени, узлы; 3 грыжи в поясничном отделе, делала МРТ, проходила лечение на дневном стационаре -капельницы, в ноябре 2019
Здравствуйте,! Во сне, когда сплю на боку(любом) немеют руки, на левом-правая. На правом левая. Поворачиваюсь на спину, онемение проходит. По продолжительности, давно. Раньше редко было, теперь каждый раз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 10:20
Добрый день

Ваши симптомы связаны с остеохондрозом в шейном отделе позвоночника. Из-за чего происходит нарушение временное иннервации верхних конечностей во время сна.
Ольга 2020-04-12 10:28
Сейчас, в период пандемии, к врачу идти не могу. Подскажите, какие препараты можно принять при таких симптомах
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 10:32
С целью улучшения метаболизма периферической нервной системы: капс. Нейроуридин -по 1 капс. В обед, 3 недели.
Также обязательно делать гимнастику в шейном отделе позвоночника- это улучшит иннервацию и кровоток в руках.
Ольга 2020-04-12 10:35
Спасибо огромное за консультацию!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 10:34
Комплекс упражнений