Почему немеет и покалывает лицо справа?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, уже продолжительное время (с начала года) меня стали мучать ощущения покалывания и бывает лёгкое немение лица с правой стороны. При повороте шеи в разные стороны ощущения шеркости внутри. Когда напрягаю зрение(например смотрю в телефон, телевизор, книга) ощущение удушья, давление внутри носа и глаз. При наклоне головы влево,. справа шея будто натягивается и закладывает уши. У меня сразу возникает чувство страха. Потеют ладони и ступни.
Как это может быть связано все между собой ? Что это все значит? Внутречерепное давление или невралгия?
Буду благодарна за ответы!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-18 03:35
Здравствуйте.

Такие симптомы встречаются при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, возможно со сдавлением позвоночной артерии. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, а также УЗИ сосудов шеи, и с результатами обращайтесь к неврологу очно, так как важен ещё и осмотр.