Жжение и мокрота верхней и нижней правой губы уголка

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мою маму, как два года беспокоит жжение и мокрота с правой стороны, хотя никакой мокроты нет, уголок верхней и нижней губы. Оно, то затихает, то снова происходит. Оно как передвигается и вверх и вниз.
Иногда болит челюсть правой стороны, невозможно жевать, с правой стороны головы, ощущение непонятных мурашек. Обращались ко многим неврологам и никто толком дать ответ не мог.
Мрт шейного отдела позвоночника и МРА сосудов шеи.
Заключение: дегенеративно- дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Прртрузия диска С5-6, С6-7. Нарушение статики.
Патологическая извитость обеих ВСА в сегменте С1, ЛПА в сегменте V1-V2.
18.06.2018 Мрт головного мозга. (вазоневральный конфликт)
Заключение:
МР- картина единичных очаговых изменений в белом веществе любых долей (дистрофического характера) данных за ОНМК, объемный процесс не получено.
Подскажите, что делать, что сдать и как быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-08 09:04
Здравствуйте.

Скорее всего этот симптом связан с шейным остеохондрозом, воспалилась ветвь, которая иннервирует этот участок губы. Попробуйте сделать электронейрографию губ, правда я точно не знаю делают ли на губы. Невралгическая боль снимается финлепсином по 1 таб. 3 раза в день. Попробуйте, может поможет.