Мушки перед глазами, шаткость

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, периодически мучают головные боли, закладывает уши, мушки перед глазами, состояние шаткости, метеочуствительность. МРТ - патологических изменений не выявлено, дуплекс бцс с поворотными пробами норма, аномалия Киммерли. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и нужно ли проходить еще исследования? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 12:01
Это может быть связано с нарушениями в шейном отделе позвоночника или сосудистыми изменениями. Нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Иван 2019-04-19 15:23
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, дуплекс брахиоцефальных артерий с цветным допплеровским картированием кровотока показывает состояние сосудов? Заключение: Гемодинамически значимых изменений магистральных артерий головы не выявлено. Рентген шоп, заключение: Нарушение статической функции ШОП. Аномалия Киммерли.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-19 15:45
Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней, под контролем артериального давления, комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней. Сдайте еще общий анализ крови.
Иван 2019-04-19 16:28
Спасибо вам большое