УЗДГ БЦС заключение
Спрашивает: Дарья Панкеева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можно с Вами проконсультироваться. Периодически бывает слабость во всем теле, пульс увеличивается до 98ударов, болит левая лопатка и рука и немеет мизинец. Сделали УЗДГ БЦС, помогите разобраться с заключением. Фото узи прилагаю. Заранее спасибо.
Теги: заключение уздг, заключение уздг вопрос, уздг заключение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-27 20:41
Здравствуйте, Дарья. C-образная и S-образная извитость обеих позвоночных артерий и локальное увеличение скорости кровотока в левой ПА говорит о значительном гемодинамическом нарушении, (снижении) кровоснабжения головного мозга по позвоночным артериям. Все эти изменения обусловлены вертеброгенным воздействием, то есть за счёт влияния на них изменёнными дисками и позвоночника шейного отдела. Для того чтобы узнать какие изменения произошли в шейном отделе позвоночника нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.