Винпоцетин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, если врач прописал ковинтон 10 мг 2 раза в день. А есть только винпоцетин по 5 мг. Можно ли принимать его и как. Увеличить дозу. Будет ли это эффективно. И насколько эффективен Афлутоп.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-29 23:26
Марина доброго часа
Винпоцетин можете принимать по 5 мг 3 раза в сутки и это будет эффективно
Афлутоп с какой целью хотите применять?
Платная консультация
Марина 2022-01-30 15:35
Мне неврологом поставлен диагноз Цервикокраниалгия. Синдром позвоночной артерии. Дегенеративно-дистрофические. Изменения позвоночника, состояние после оперативного лечения по поводу грыжи м/п диска L4-K5, перелом L1.
Рекомендации.
МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ бца, осмотр окулиста (глазное дно+ переметрия).
Консультация эндокринолога.
Прием кавинтон 10мг-2 раза в день.
Вм. Афлутоп 2 мл 10 раз чередовать в/м Мильгамма 2 мл 5 дней.
Так вот я купила оказывается кавинтон 5 мг дозировка, и Афлутоп, 1 мг. А нужно 2. как колоть его теперь?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-31 01:38
Марина
алфлутоп 1 мл колиться 1 раз в день, а 2 мл -через день

его сейчас нет особого смысла колоть т. к у вас сейчас нарушено кровообращение в шейном отделе из-за перенапряженных мышц и этот препарат элементарно не дойдет до места назначения
при вашем диагнозе важно делать гимнастику с расслаблением мышц, тогда и боль уйдет и кровообращение восстановится и симптомы связанные с синдромом позвоночной артерии тоже уйдут

всех благ!
Платная консультация
Марина 2022-01-31 23:23
Светлана Николаевна, скажите пожалуйста ещё по препарату Мильгамма. Раньше всегда её выписывали при болях в спине, Всё было хорошо. Сегодня уколола укол Мильгамма, через час поднялось давление, пульс наоборот понизился. Это может быть побочной реакцией.? Или это просто совпадениеМне чтобы понимать стоит колоть дальше. Потому что на прием к врачу попаду только после прохождения назначенных анализов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 02:58
Может вызывать брадикардию в отдельных случаях
Платная консультация
Марина 2022-02-07 20:37
Здравствуйте, делала кт шейного отдела. Результаты такие, нарушения статики шейного отдела позвоночника, денегеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника-Остеофито-дискогенные комплексы на уровнях С4-С5, С5-С6 с формированием фораминальных стенозов с обеих сторон. Деформирующий артроз дугоотросчатых, унковертибальных суставов 1 ст и в суставе Крювилье
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-07 23:28
Марина доброго часа
прочитала. В чем суть вашего вопроса?
Платная консультация
Марина 2022-02-08 07:16
Насколько это излечивается,
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 09:04
Марина
Если этим заниматься, то симптомы уходят в первые недели. Поскольку кости восстанавливаются в течении 7 лет, они полностью обноаляются за это время, то обеспечивая достаточный приток крови к измененным областям можно убрать эти изменения в течении этого времени