Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы в1992 году
Здравствуйте, Руслан Романович по УЗГД Заключение-УЗ-признаки стенозирующего атеросклероза брахиоцефальных артерий стеноз правой ВСА до 32% окклюзия правой позвоночной артерии гипертония 3ст 3ст высокого риска ДЭП2 ст. Остеохондроз шейного отдела позвоночника выпрямление лордоза и спондилоартроз шейного отдела Протрузии межпозвоночных дисков на уровне С2-С3-С4-С5-С6-С7. начальные проявления унковертебрального артроза в сегментах С5-С6-С7. Я принимаю препараты понижающие давление а невропатолог выписала нимулид 1т 2рд 1мес. д 1 мес. Нитробион 1т 2 рд 1 мес
1Скажите окклюзия позвоночной артерии как лечится операция или лекарство.
2 Достаточно ли этих двух препаратов для лечения.
Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-27 22:36
Здравствуйте. Окклюзия не оперируется. Принимаются препараты, которые, разрежают кровь, а потом повторить УЗИ через 3 месяца. Вообще нужно это делать под наблюдением сосудистого нейрохирурга, и желательно проконсультироваться у него по месту жительства.
По поводу остеохондроза (если есть боли), лечение можно принимать то, которое выписали, но без нейробиона, у Вас, я прочитал, в анамнезе рак щитовидной железы, и витамины противопоказаны. К этому я добавил бы Мидокалм 50 мг, 1 таблетка 2 раза в день-10 дней.
людмила 2019-07-28 21:27
Здравствуйте Руслан Романович, спасибо что ответили. Витамины боюсь колоть -принимать но выхода нет. Три года назад подозрение на лимфому, прошла полное обследование ничего не обнаружили, был дефицит В12 при норме 190-400 у меня было 30 стернальную пункцию не делали,.но самочувствие было ОЧЕНЬ плохое поэтому стала колоть В12, невыясненные проблеммы остались гипатоспленомегалия причина не ясна. Еще раз Вам большое спасибо.
нейрохирург 2019-07-28 23:03
Пожалуйста. Удачи.