Расшифровка заключения уздг сосудов шеи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 7 месяцев беспокоят боли в шеи, сильная сонливость, боль в ухо отдает иногда немного, также хрусты сильные в шее в правую сторону, сделала уздг сосудов шеи, помогите в заключении разобраться, на сколько там все плохо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 17:51
Здравствуйте.

По заключению УЗИ можно сказать, что есть сдавление левой позвоночной артерии со стороны шейного отдела позвоночника, а также ее врожденно меньший диаметр, чем с правой стороны.
Дарья 2021-05-13 18:05
Спасибо за ответ, а ещё скажите, что делать с сдавлением артерии? Она умеренно сдавлена, но все равно же надо что то делать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 18:32
Пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы определить источник компрессии сосуда.
А затем уже идти к врачу для назначения лечения.
Дарья 2021-05-13 18:36
А ренген подойдет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-17 21:44
Рентген не покажет эти изменения.
МРТ самый точный метод диагностики на данный момент.
Дарья 2021-05-21 10:54
Была у невролога, сказал сделать снимки функциональные шоп, посмотреть стабильность позвонков, про мрт ни слова